ENGLISH

 

CHINESE
 
АРК «ВОСКРЕСЕНИЕ»
ГОНКОНГ
ШЭНЬЧЖЕНЬ
ТАЙВАНЬ
ВЛАДИВОСТОК
НОВОСТИ
РУССКИЕ В КИТАЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПРАВОСЛАВИЕ В КИТАЕ
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ
НАШИ ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
ПОИСК
     
 
ГЛАВНАЯ arrow НОВОСТИ

НОВОСТИ


В Пекине почтили память 222 китайских мучеников Версия для печати Отправить на E-mail
26.06.2007 г.
24 июня 2007 года, в день памяти 222 китайских мучеников, в Свято-Успенской православной общине города Пекина на территории Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике была совершена Божественная литургия. Накануне протоиерей Дионисий Поздняев отслужил панихиду у поклонного Креста, установленного в апреле этого года на месте разрушенного в 1957 году храма всех святых мучеников Российской Духовной миссии, в склепе которого были захоронены останки 222 православных китайцев, прославленых Русской Православной Церковью в 1902 году в лике местночтимых святых. На богослужениях присутствовали сотрудники дипломатического представительства России в Китае.
 
Пхеньян Версия для печати Отправить на E-mail
19.06.2007 г.

Находящийся на гастролях в Пхеньяне государственный академический ансамбль народного танца под руководством Игоря Моисеева передал в дар храму в честь Живоначальной Троицы в Пхеньяне икону Нерукотворного образа Спасителя, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

 
Скончался протопресвитер Илья Вень Версия для печати Отправить на E-mail
11.06.2007 г.

Сегодня в 2 ч. 30 м. дня по сан-францисскому времени скончался старейший клирик Русской Зарубежной Церкви протопресвитер Илья Вень. В 5 часов вечера перед всенощным бдением под праздник всех святых в Земле Российской просиявших в кафедральном Радосте-Скорбященском соборе была совершена первая панихида при участии соборного духовенства и архиерейского хора под управлением В.В. Красовского.

 
Сформирован Координационный совет соотечественников в Китае Версия для печати Отправить на E-mail
08.06.2007 г.

18 мая 2007 г. в Посольстве России в КНР состоялась конференция, в которой приняли участие представители объединений соотечественников из Пекина, Тяньцзиня, Шанхая, Синьцзян-Уйгурского автономного района, Харбина, Гуанчжоу, Гонконга и иных регионов КНР, а также представители российского бизнес-сообщества. В ходе конференции участниками неоднократно поднимался вопрос о необходимости учреждения органа, задачей которого стала бы организация взаимодействия, налаживания устойчивых взаимоотношений между пока еще разобщенными объединениями русской диаспоры в КНР, разработка и поддержка инициатив соотечественников в сферах культуры, образования, социальных проектов. Эти предложения нашли поддержку. По итогам конференции был сформирован Координационный совет соотечественников в Китае. Председателем Совета был избран руководитель «Русского клуба в Шанхае» Михаил Владиславович Дроздов.

 
В ПЕКИНЕ ПРОШЛА ПАНИХИДА ПО ПОГИБШИМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕВ ПЕКИНЕ ПРОШЛА ПАНИХИДА ПО ПОГИБ Версия для печати Отправить на E-mail
15.05.2007 г.

9 мая у Поклонного Креста в парке Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике была отслужена панихида в память о воинах, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

На панихиде присутствовали руководители и сотрудники аппарата военного атташата Посольства РФ в КНР, сотрудники Посольства и Торгпредства РФ в КНР и члены их семей, а также граждане России, проживающие в Пекине. Панихиду совершил протоиерей Дионисий Поздняев. В Красной Фанзе, в старейшем здании российского Посольства, утром была совершена Божественная литургия.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 9 из 61
Вернуться

 

 

© 2003-2006 Ассоциация Русской Культуры "ВОСКРЕСЕНИЕ"
При перепечатке ссылка на "АРК Воскресение" и адрес www.rusca.ru обязательна