АРК «ВОСКРЕСЕНИЕ»
ГОНКОНГ
ШЭНЬЧЖЭНЬ
ТАЙВАНЬ
ВЛАДИВОСТОК
НОВОСТИ
РУССКИЕ В КИТАЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПРАВОСЛАВИЕ В КИТАЕ
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ / SCHEDULE
НАШИ ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
ПОИСК


     
 
ГЛАВНАЯ arrow НОВОСТИ arrow Совершена диаконская хиротония студента Хабаровской семинарии из Гонконга

Совершена диаконская хиротония студента Хабаровской семинарии из Гонконга Версия для печати Отправить на E-mail
04.12.2014 г.
5 декабря 2014 г. в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора за Божественной литургией митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил диаконскую хиротонию студента сектора заочного обучения Хабаровской духовной семинарии Анатолия Куна (Кун Чеун Мин).

Диакон Анатолий Кун рукоположен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для православного прихода св. апостолов Петра и Павла в Гонконге (КНР). В Литургии принял участие настоятель Петропавловского прихода протоиерей Дионисий Подняев, специально прилетевший для этого из Гонконга.

- Я очень рад этому событию. Отец Анатолий  - первый клирик-гонконговец, - прокомментировал хиротонию протоиерей Дионисий Поздняев. - Он владеет и русским, и английским,  но я буду просить его больше служить на кантонском и на мандарине - диалектах китайского, наиболее востребованных в Гонконге. Перед отцом Анатолием будут стоять и задачи катехизаторско-миссионерские, прежде всего обращенные к китайцам Гонконга и континентального Китая.

Кун Чеун Мин родился 25 марта 1969 г. в г. Яньчэн (провинция Цзяньсу, КНР). В 1992 году окончил Гунчжоуский институт иностраных языков(факультет русского языка). В 2002-2005 гг. Обучался в аспирантуре Института Востоковедения РАН в г. Москве, защитил степень кандидата наук по специальности «экономика». В 1992-1995 гг. работал в Гуандунской компании по импорту-экспорту чая на должности менеджера, в 1996-1998 гг.— акционер ЗАО «Ливелл Интернэшэнл Компани»(САР Гонконг, КНР». В 1999-2012 гг. проживал в г. Москве,занимался предпринимательской деятельностью в среде общественного питания и торговли. С 2012г. проживает в САР Гонконг, ведет индивидуальную предпринимательскую  деятельность. Владеет русским и английским языками.

Принял крещение 23 июля 2013 г.  в  храме Св. Петра и Павла в Гонконге. В 2013 г. поступил на сектор заочного обучения Хабаровкой Духовной Семинарии. Женат (с 2000). Имеет сына (2001 г.р.)

 
« Пред.   След. »
Вернуться

 

 

© 2003-2011 Ассоциация Русской Культуры "ВОСКРЕСЕНИЕ"
При перепечатке ссылка на "АРК Воскресение" и адрес www.rusca.ru обязательна