АРК «ВОСКРЕСЕНИЕ»
ГОНКОНГ
ШЭНЬЧЖЭНЬ
ТАЙВАНЬ
ВЛАДИВОСТОК
НОВОСТИ
РУССКИЕ В КИТАЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПРАВОСЛАВИЕ В КИТАЕ
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ / SCHEDULE
НАШИ ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
ПОИСК


     
 
ГЛАВНАЯ arrow НОВОСТИ arrow Издан китайский перевод «Таинства веры» митрополита Илариона (Алфеева)

Издан китайский перевод «Таинства веры» митрополита Илариона (Алфеева) Версия для печати Отправить на E-mail
07.09.2014 г.
Книга митрополита Илариона (Алфеева) «Таинство веры», изданная на десятках европейских языков, теперь доступна и китайским читателям. Ее публикация выполнена издательством «China Orthodox Press» в Гонконге.

- Мы просили благословения владыки Илариона на перевод и издание этой книги, и очень рады тому, что, наконец, китайский читатель сможет познакомится с ней, – поделился с корреспондентом ПРОТОИНФО протоиерей Дионисий Поздняев, директор издательства. - Работа над переводом книги заняла несколько месяцев.


По словам священника, перевод был выполнен в стандарте православной лексики китайского языка, который формируется в настоящее время и в известной мере отличен от распространенного уже протестантского и католического стандарта.

Сотрудники издательства отмечают большое содержание святоотеческих цитат в тексте, что считают самым сложным и важным, поскольку работа над их переводом требовала внимания к нескольким источникам.

В издательстве надеются на то, что публикация труда известного православного богослова митрополита Илариона (Алфеева) предоставит новые возможности как для академического изучения Православия в Китае, так и для определенного руководства в духовной жизни паствы Китайской Православной Церкви.

Источник: ПРОТОИНФО
 
« Пред.   След. »
Вернуться

 

 

© 2003-2011 Ассоциация Русской Культуры "ВОСКРЕСЕНИЕ"
При перепечатке ссылка на "АРК Воскресение" и адрес www.rusca.ru обязательна