АРК «ВОСКРЕСЕНИЕ»
ГОНКОНГ
ШЭНЬЧЖЭНЬ
ТАЙВАНЬ
ВЛАДИВОСТОК
НОВОСТИ
РУССКИЕ В КИТАЕ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПРАВОСЛАВИЕ В КИТАЕ
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ / SCHEDULE
НАШИ ПРОЕКТЫ
КОНТАКТЫ
ПОИСК


     
 
ГЛАВНАЯ arrow НОВОСТИ arrow В Гонконге открылось первое православное издательство

В Гонконге открылось первое православное издательство Версия для печати Отправить на E-mail
03.09.2014 г.
4 сентября. Гонконг. ПРОТОИНФО – «China Orthodox Press» – так называется первое китайское православное издательство, открывшееся в Гонконге.

Издательство учреждено приходом Русской Православной Церкви во имя святых апостолов Петра и Павла в Гонконге. В планах учреждения – публикация православной литературы на китайском языке, к которой все большее внимание проявляют читатели Гонконга, Тайваня и материкового Китая.

- Наша задача – познакомить китайскоязычного читателя с православным богословием, церковной традицией, духовной жизнью и историей Церкви, - в интервью ПРОТОИНФО отметил директор издательства протоиерей Дионисий Поздняев. – Издательство открыто к широкому сотрудничеству. Мы надеемся, что наши книги будут интересны не только в Китае, но и в России, где в последнее время часто говорят об интересе к работе с китайскими мигрантами.

Первой книгой, выпущенной новым издательством, стало англо-китайское издание книги архимандрита Кирилла (Говоруна) «От Антиохии до Сиани: к эволюции «несторианства»». Помимо бумажных изданий, «China Orthodox Press» планирует публиковать электронные версии своих изданий на своем вэб-сайте.

 
« Пред.   След. »
Вернуться

 

 

© 2003-2011 Ассоциация Русской Культуры "ВОСКРЕСЕНИЕ"
При перепечатке ссылка на "АРК Воскресение" и адрес www.rusca.ru обязательна